Новости

Как строится каркасный дом: основные этапы строительства

02/09/2022 Теплый и недорогой дом, который можно возвести за один сезон – мечта любого хозяина. Именно этим требованиям отвечает каркасное домостроительство. Небольшой вес всех конструктивных элементов позволяет обойтись…

POS материалы, размещаемые во входной группе

  POS материалы, размещаемые во входной группе — это, как правило, таблички открыто/закрыто, стикеры с режимом работы, надписями от себя/на себя или просто рекламные стикеры. Помимо этого к элементам POS входной группы относятся…

Главные новости экономики от команды профессионалов

Вы все еще сидите у телевизора и ждете выпуска новостей в мире экономики? С развитием современных технологий, вы можете не тратить на это свое время. Сегодня интернет ресурсы уверенно вытесняют телевидение. Экономические…

За парты садятся финансисты

На днях в Ереванском финансово-банковском колледже (ФБК) стартовала новая учебно-тренировочная программа для небанковских финансовых учреждений. В рамках программы планируется цикл семинаров на базе ФБК. Уже состоялся первый…

Комиссионные сборы по вкладам

Часто со стороны вкладчиков звучат жалобы о взимании банками комиссий и сборов за обслуживание депозита или снятие наличных средств размещенных на депозите, в данном случае претензии вкладчиков можно назвать обоснованными.…

Спасение банков – дело рук самих банков?

На днях в Государственной Думе России был рассмотрен отчет Центробанка о функционировании ведомства в году прошедшем. В частности, были оценены итоги реализации им положений закона о платежной нацсистеме. Присутствующие признали…

Аудиторы станут докладывать о фальсификациях Минфину

Министерство финансов занимается подготовкой поправок к действующему закону, регулирующему права и обязанности аудиторов. Уже с начала следующего года Минфин рассчитывает получать информацию о выявленных в ходе аудиторских…

Финансы и Инвестиции

В состав Наблюдательного Совета АФБ вошли три новых члена Ими стали Тигран Айвазян (ООО "АйТи Брок Дил Траст"), Роберт Галстян (Финансово-аналитическое ООО "Финанко") и Сергей Мхитарян (ООО "Центр ценных бумаг"). Как сообщили…

"ФИНАМ" запускает конкурс "Отдых за брокерский счет"

Всемирный маклер FINAM LIMITED который вошел в структуру инвестиционного правительства «ФИНАМ» оповестил о старте конкурса «Отдыхаем за брокерский счет». Предоставляется возможность получить главный приз в виде недельной…

Условия корпоративных кредитов ухудшаются

Как известно, кредитование является одним из основных видов банковской деятельности, и любые внешние и внутренние колебания финансовых рынков отражаются на его показателях. Так, по итогам проведенного анализа ЦБ выяснил,…

Оформление кредита под залог недвижимости

Современные люди привыкли решать свои финансовые проблемы при активной помощи банков. Все чаще в интернете можно видеть предложения об оформлении кредита под залог объекта недвижимости. К заключению такой сделки следует подходить…

Кредитование малого бизнеса: главное - сроки кредитования

Сейчас малому бизнесу банки дают кредиты на разные суммы. Разные везде и процентные ставки по кредитам, как и сроки их предоставления. Заявки на обычные кредиты рассматривают быстро, а заявке на получение кредита для малого…

Когда срочно нужны деньги спасет экспресс заем

Темпы развития современной экономики достаточно быстры, и лишь можно наблюдать последствия этого развития, ощущать их влияние, положительное или отрицательное. Понятие быстрых займов еще недавно не было знакомо россиянам,…

Каждый потенциальный клиент банка, желающий взять банковский кредит, первым делом просчитывает свои затраты.

Все эти расчеты делаются весьма приблизительно и основываться на первоначальных расчетах весьма глупо. Проблема состоит и в том, что банковские работники рассчитывают кредит по специальной схеме, и от способа погашения долга…

Безупречная репутация снова в цене

Владельцы и руководители крупных финансовых учреждений, занимающихся кредитованием, смогут занимать подобную должность только при условии полного соответствия выдвигаемым Министерством финансов и Центральным Банком России…